Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 18.05.2024, 19:17

Внимание!!!

13 сентября (понедельник) во время минут общения (по расписанию) в гимназии будет проводиться информационно-разъяснительная акция «Школьная перепись» в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения.

Как проводим акцию:

1. Для учащихся 2-х, 3-х, 4-х, 5-х классов готовят выступление с информацией о переписи и работу с бланками учащиеся 6 «А» класса. После проделанной работы сдают бланки в кабинет № 229.
2. В каждом из 6 – 11-х классов выбирают представителя и направляют его в кабинет № 229 к Елене Павловне для получения информации о переписи и бланков для учащихся своего класса до 10 сентября. На минутах общения этот представитель в течение 5-7 минут рассказывает о переписи, раздает бланки, после заполнения собирает их и относит опять в кабинет № 229.
3. В кабинете № 229 комитет по переписи (Совет гимназистов) после уроков приступает к обработке всех собранных бланков. После подсчета, который, может быть, будет длиться и не один день, полученная информация систематизируется и оформляется протоколом. Результаты переписи оформляются наглядно и вывешиваются на всеобщее обозрение.

В этот день, 13 сентября, в гимназии будет работать телевидение: съемка минут общения и работы комитета по переписи. Мы должны выглядеть достойно.
Всех призываем принять активное участие в акции «Школьная перепись».
Просмотров: 12526 | Добавил: ann | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (9)

Неравнодушные ребята и взрослые! Те, кто любит нашу гимназию и хотел, чтобы наша жизнь была интересней и ярче, отзовитесь!
На последней встрече с гимназистами Елена Николаевна рассказывала о талисманах гимназии 56 Санкт - Петербурга (бобер) и хореографической города Артема (дельфин).
Было бы здорово, чтобы и у нашей гимназии был свой талисман, символ – на официальных бланках, на сувенирах, на значках, на элементах деловой одежды.
Выбирая и предлагая птицу, млекопитающее, насекомое ….., аргументируйте свой выбор. Вот в гимназии 56 талисманом стал бобер потому, что он трудолюбив, потому что «нормальные бобры прилежны и добры». Конечно, было бы замечательно, если бы вы и нарисовали изображение будущего талисмана.
Ваше предложение ценно для нас! Идеи принимаются до 13 cентября.
Просмотров: 4761 | Добавил: ann | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

28 – 29 апреля в начальной школе проходил смотр хоровых коллективов «Пусть всегда будет мир!». Ребята долго готовились, учили песни и продемонстрировали свои достижения в области хорового пения. Жюри было очень компетентно и оценивало хоровые коллективы по четырём критериям:
1. Артистизм
2. Культура поведения
3. Внешний вид
4. Качество исполнения
Компетентное жюри:
4а класс, 2б класс
3б класс
1б класс
Просмотров: 1415 | Добавил: ann | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (1)

Берегите Россию – без нее нам не жить.
Берегите ее, чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.
Берегите Россию – нет России другой.

27 апреля в начальной школе проходил конкурс чтецов «Давным - давно была война». Сначала ребята соревновались в своих классах. В финал прошли только 30 учеников. Строгое, но справедливое жюри определило победителей.
Лучшими признаны 9 человек:
Бубновский Костя –1а
Шевяков Данил – 1а
Мартюхова Лида – 1б
Кравцов Никита – 2а
Чичайкин Влад – 2а
Лях Влад – 3а
Еремеев Миша – 3б
Бабич Алина – 4а
Фурман Рита – 4а
Просмотров: 1151 | Добавил: ann | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Заключительный аккорд состязания стал праздничным парадом лучших представителей учительской братии нашего города. Этот конкурс в 18-й раз объединил духом соревнования активных, творческих людей, посвятивших себя педагогической деятельности. Конкурс «Лучший по профессии – 2010» включал три этапа, после прохождения которых из 22 участников к финишу пришло только восемь. Им пришлось сразиться в последнем испытании, которое должно было определить лучшего в каждой из четырех номинаций. Всем участницам финала идти к победе помогали их воспитанники и ученики. И малыши, и те, кто постарше, делали это от всей души, от всего чистого детского сердца.

Одной из запоминающихся презентаций стала, безусловно, «визитная карточка» Елены Бахметовой. Директор был представлен в видеофильме, снятом по подобию НТВ-шной «Программы максимум». В кадре сюжета об обычной гимназической жизни, где ведущие показали и уроки, и спортивные мероприятия, и перемены этого учреждения, постоянно попадала фигура супергероя в темной маске. И везде, где бы он ни показывался, ребята выдавали самые лучшие результаты: мяч попадал в баскетбольную сетку, ответы учеников были только на «5», девчонки утирали слезы и широко улыбались. Вездесущая камера оператора программы, цель которой – показать, что скрыто, проводила супергероя до самой двери кабинета директора. Через некоторое время директор Бахметова покинула свой кабинет и с журналом под мышкой спешно направилась по коридору.  Но из-за неловкого движения Елены Николаевны спрятанная под пиджаком маска супергероя выскользнула на пол. Руководитель гимназии с опаской оглянулась и быстрым движением подняла чуть было не потерянную вещь. Разоблачение состоялось.
   Руководитель славного в нашем городе учреждения и являлся супергероем, которому до всего есть дело и который никогда и ни за что на свете не оставит без внимания ни одну проблему, возникшую на территории гимназии. После видеофильма поддержать Елену Николаевну на сцену вышла как минимум половина учащихся муниципального учреждения. Они пели, демонстрировали свои разносторонние таланты, всячески доказывая, что их директор достойна звания «Лучший по профессии». Парад педагогических талантов завершился оповещением итогов конкурса. В номинации «Лучший педагог дошкольного образования» первой была признана Александра Бабич, «Учитель года» - Марина Бусленко, «Молодой учитель года» - Светлана Храмцова, «Лидер в образовании» - Елена Бахметова.
Просмотров: 1207 | Добавил: artgimn | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Алмазный фонд

Заслуженные учителя: